Отзыв на ламинат Svensson Parkett Норбью от 15.07.2021

Отзыв на ламинат Svensson Parkett Норбью от 15.07.2021

Продолжаю тему ремонта и сегодня хочу рассказать про наш ламинат. 
Когда встал вопрос о выборе напольного покрытия, мы решили уложить ламинат во всей квартире, потому что: 1) паркетная доска стоит намного дороже 2) кварц винил требует максимально ровного основания, а выравнивать пол — это трудоёмкий и недешевый процесс, 3) даже хороший линолеум смотрится намного проще чем ламинат и стоит практически так же как ламинат. Решено было брать ламинат светлого оттенка, ведь светлый цвет визуально расширяет помещение, и ко всему прочему у моих родителей уложен темный, и скажу честно не очень он смотрится,  на нем видна пыль и мелкие царапины.

На момент покупки было мало отзывов о ламинате Svensson Parkett, поэтому покупали руководствуясь информацией, полученной от наших знакомых, которые имели опыт эксплуатации данного ламината и советами консультантов в магазине паркета. Чтобы пол не требовал ремонта максимально долго, справлялся с нагрузками и служил как можно дольше мы остановили свой выбор на 33 классе. Хочу отметить рельефную поверхность, приятную на ощупь и наличие выраженной фаски по всему периметру, создающие эффект натурального паркета, а также матовую поверхность. 

Цвет ламината Svensson Parkett Норбю имеет несколько оттенков: и серый холодный и бежевый теплый, что позволяет сочетать с большим количеством интерьерных решений. Пыль или грязь на таком ламинате совсем не заметна.

Укладывали ламинат самостоятельно. В процессе укладки вообще никаких проблем не возникало. Замки очень качественные, обработанные воском очень легко собирать и между собой крепятся надёжно. Брака вообще не было, все плашки ровные, аккуратные, без всяких дефектов. Фаску я изначально очень хотела и без нее ламинат даже не рассматривала. Тут фаска со всех сторон доски. Смотрится шикарно!!!! Фаска хорошо обработана воском. Конечно, я не практикую мытье полов по-флотски, но мытье влажной шваброй такой ламинат переносит нормально. Вообще, качество ламината просто отличное. Доска толстая, тяжелая. Толщина 12 мм.. Мы укладывали на пробковую подложку толщиной 2 мм.

Результат получился потрясающий, мы все очень довольны! Ламинат нигде не гуляет, лежит плотно. Цвет – то, что нужно. В общем, я ламинатом фирмы Svensson Parkett очень довольна, посмотрю, как поведет себя со временем.






Возврат к списку